Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
Wochenprogramm

Termine

  ABSAGE !!!

  Eisbärenfest 2021

Aufgrund der aktuellen Situation ist an eine Durchführung einer solchen Veranstaltung nicht zu denken!

Wir freuen uns schon jetzt aufs nächste Mal!

Die Jahreshauptversammlung der Mitglieder kann auf Grund der aktuellen Situation eventuell Ende März 2021 statt finden! 

      Vereinskonzept /

      Hygienekonzept

Nach aktuellem Beschluss der Landesregierung findet bis mindestens 

14. Februar 2021 kein Sportbetrieb statt!

 

Tragt Maske, haltet Abstand, bleibt gesund!

Wochenprogramm


 

Montag

 

16.45 - 17.45 Uhr         Linedance für Anfänger                                         Gemeindehalle

17.45 - 19.15 Uhr         Linedance für Fortgeschrittene                               Gemeindehalle

18.30 - 20.00 Uhr         Turnen ab 12 Jahren                                             große Halle

19.00 - 20.00 Uhr         Zumba®                                                              kleine Halle

20.15 - 21.15 Uhr         Fitnesstraining                                                      große Halle

20.00 - 22.00 Uhr         Badminton                                                            kleine Halle

 

Dienstag

 

09.00 - 10.30 Uhr         Linedance für Anfänger                                          große Halle

                                  Mädchenturnen ab 7 Jahre                                   große Halle      

19.00 – 20.00 Uhr        Frauengymnastik                                                   große Halle

20.00 – 22.00 Uhr        Volleyball - Erwachsene                                          große Halle

20.00 – 21.30 Uhr        Aerobic                                                                 kleine Halle

 

Mittwoch

 14.00 - 15.00 Uhr        KiSS (Kindersportschule) 5-6 Jahre                          große Halle

 15.00 - 16.00 Uhr        KiSS 1.-3. Klasse                                                   große Halle

 16.00 - 16.45 Uhr        KiSS 3-4 Jahre                                                      große Halle

 20.00 - 21.30 Uhr        Jedermann(frau)Gymnastik                                    kleine Halle

 18.00 - 19.00 Uhr        Karate Kinder + Schüler Unterstufe                         große Halle

 19.00 - 20.00 Uhr        Karate Schüler + Jugend Mittelstufe                        große Halle

 20.15 - 21.30 Uhr        Karate Jugend ab 14 Jahren und Erwachsene           große Halle

 

 17.30 - 18.30 Uhr        Lauftreff und Walkingtreff 

                                 

Donnerstag


10.00 - 12.00 Uhr         Eltern-Kind-Turnen                                                große Halle

18.00 - 19.30 Uhr         Volleyball - junge Erwachsene                                 große Halle

19.30 - 20.30 Uhr         Gesundheitskurs  – nur über Anmeldung                  große Halle

20.30 - 21.30 Uhr         just-4-fun Hallensport für alle ab 16 Jahren              große Halle

  

 

Freitag

 

 08.30 Uhr                    Nordic-Walking Lauftreff, Treffpunkt Gemeindehalle

15.30 -17.00 Uhr           Volleyball - Kinder und Jugendliche ab 11 Jahren     große Halle